+7 (4912) 70-08-04
Прием обращений.
E-mail: gfro62@gmail.com, info@gfro.ru
г.Рязань, ул.4-Линия, д.66
Меню
Банки-партнеры
Семинар по финансовой грамотности
11.07.2013
Изображение
При поддержке Министерства экономического развития и торговли Рязанской области состоялся первый совместный семинар программы развития молодёжного предпринимательства в Рязанской области «Точка роста», территориального подразделения Центрального банка в регионе, Школы Финансовой Грамотности CashUP и Молодежного Парламента региона.

Семинар посвятили финансовой и банковской грамотности. Помощник начальника Главного управления Банка России по Рязанской области Андрей Ковальчук рассказал собравшимся об особенностях регулирования банковской деятельности, о принципиальных различиях в деятельности банковских учреждений и некредитных организаций, присутствующих на финансовом рынке, о безопасном использовании отдельных банковских услуг.

Участников семинара интересовали вопросы понимания механизма установления процентных ставок по банковским продуктам, повышения эффективности распоряжения собственными средствами и их защищенности. Как выяснилось, сегодняшняя молодёжь не боится начать своё дело, и затрагиваемые вопросы вызвали у присутствующих живой интерес.

Первый совместный семинар по финансовой грамотности заинтересовал как начинающих предпринимателей, так и молодых парламентариев. Удачный старт показал, что проведение таких встреч необходимо, а значит, подобные семинары станут регулярными.