+7 (4912) 70-08-04
Прием обращений.
E-mail: gfro62@gmail.com, info@gfro.ru
г.Рязань, ул.4-Линия, д.66
Меню
Банки-партнеры
Завершились вторые межвузовские бизнес-игры «Денежный поток»
21.06.2012
Изображение

Экономические игры  проводились в рамках программы развития и поддержки молодёжного предпринимательства, реализуемой Министерством экономического развития и торговли Рязанской области «Точка роста».

Четвертьфинал экономических игр проходил в апреле и мае во всех ВУЗах Рязани. Выстроить собственную бизнес-стратегию оказались готовы больше 150 студентов. В итоге, до полуфинала дошли только 28 человек.

«Денежный поток» - это, своего рода, бизнес-тренажёр, собранный в  настольной игре. Причем, в лёгкой игровой форме участники изучают  современную экономическую ситуацию. Игрокам предлагается несколько бизнес-моделей для построения собственной стратегии. Эта игра позволяет выявить лидерские качества, научиться основам предпринимательской деятельности в наиболее доступной форме, и даже сформировать собственную экономическую стратегию.

Проходят бизнес-игры в Рязани уже второй год, в этот раз помощь в проведении оказали участники клуба «CashFlow Ryazan». Представители Клуба говорят о том, что навыки, полученные во время таких игр, помогают в построении бизнеса реального. За время существования Клуба удалось начать свой бизнес около 10 его участникам. Кроме того, экономические игры – это возможность завязать деловые контакты на будущее. Интерес к бизнес-играм не зависит от возраста. Так, самому молодому игроку всего 18 лет, а самому старшему чуть больше 40ка.

Неизменным партнером  бизнес-игр второй год выступает банк «Уралсиб». Представители банка внимательно следили за ходом игр, и отбирали самых активных участников. Теперь у инициативных игроков, даже не вышедших в финал, будет возможность пройти стажировку и возможно, получить работу в банке.

Без подарков не остались даже полуфиналисты. Каждый получил диплом и книгу Роберта Кийосаки "Квадрант денежного потока".

Финал вторых межвузовских экономических игр проходил в здании РИ (ф) МГОУ, однако, родные стены не помогли студентке ВУЗа Юлии Оськиной стать победительницей. Юля получила диплом полуфиналиста и ценный приз вместе с Еленой Сураевой студенткой МЭСИ и Станиславом Касьяновым, который учится в РГРТУ. А победительницей вторых межвузовских экономических игр стала Анастасия Первова студентка Рязанского Государственного Агротехнологического Университета. Победителю и приз достойный - Анастасия получила награду за победу   жесткий диск на 1 Тб.