+7 (4912) 70-08-04
Прием обращений.
E-mail: gfro62@gmail.com, info@gfro.ru
г.Рязань, ул.4-Линия, д.66
Меню
Банки-партнеры
Неформальный разговор, конструктивный результат!
31.05.2012
Изображение

Ассоциация молодых предпринимателей Рязанской области собрала тех, кто только начинает своё дело и тех, кто уже добился серьёзных успехов в бизнесе, пообщаться и обменяться опытом. Встреча, которую АМП посвятила своему двухлетию, и дню российского предпринимателя, прошла в развлекательном центре "Арагон". Организаторы решили подарить возможность пообщаться бизнесменам не в кабинетах, а в более неформальной обстановке. Не зря центральным событием встречи стал Нетворкинг - открытое, искреннее общение, с помощью которого выстраиваются будущие деловые контакты. У пришедших была возможность познакомиться, и даже попробовать представить собравшимся своих коллег - своего рода тренинг по Нетворкингу.

Итоги двухлетней работы Ассоциации молодых предпринимателей подводить не стали, напротив, отметили, смотрят только вперёд, и видят большие перспективы. Затронули и проблемные вопросы. Среди них – продвижение собственных идей и получение поддержки от органов исполнительной власти. Решать сложности необходимо сообща, отметили на встрече. А потому, пришедшие, могли напрямую пообщаться с представителями Министерства экономического развития и торговли, рассказать о проблемах.

В регионе работает областная программа по развитию малого и среднего предпринимательства. Объём поддержки этой сферы бизнеса вырос за последние 5 лет почти в 9 раз. Так, начинающие предприниматели могут рассчитывать на предоставление субсидий в виде грантов, компенсирующие затраты на 70%. Этот грант составляет до 300 тысяч рублей, особое внимание уделяется приоритетным видам деятельности, в том числе предпринимателям, работающим в сельском хозяйстве. Те, бизнесмены, кто занялся инновационной деятельностью, вправе рассчитывать уже на полутора миллионную субсидию. Так же есть возможность воспользоваться лизингом на приобретение оборудования и транспорта, кроме того, предприниматели вправе рассчитывать на компенсацию затрат на программы энегроэффективности.

Подробней об этой программе начинающие предприниматели смогли узнать на встрече непосредственно из первых уст. Специалисты Министерства экономического развития и торговли ответили на все, даже самые острые вопросы.    

Партнёром акции, организованной Ассоциацией молодёжного предпринимательства выступило Tele2 Рязань. Европейский сотовый оператор рассказал о корпоративной программе, рассчитанной на тех, кто занимается своим делом. Кроме того, в подарок пришедшим полагался фирменный коктейль от Tele2. На встрече европейский сотовый оператор устроил мобильные консультации. 

В завершении встречи, пришедших ждал приятный сюрприз - лотерея. Главный приз от Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области: сертификат на размещение рекламно-информационных материалов на телеканалах ТВЦ-Рязань и НТВ Рязанская область выиграл Глава КФХ Николай Фионин, бизнесмен занимается пчеловодством и переработкой продуктов пчеловодства. Призы от партнера мероприятия компании Теле-2 достались: Офисный набор – театру огня "Flame-Art",а специальное тарифное предложение - Михаилу Скобликову организация "Формула страхования". Термос и кружку получил Алексей Федоров.

Но главная задача подобных встреч, это конструктивное общение власти и бизнеса, а так же возможность познакомить бизнесменов разных сфер для заключения выгодных контрактов.